Pro-Energy
Понедельник, 29.04.2024, 16:24
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 79
Главная » Архив материалов


Немецкая компания Crytek закончила разработку своего нового игрового движка CryEngine 3, говорится в пресс-релизе студии. Новый движок доступен для лицензирования сторонними разработчиками.

CryEngine 3 был представлен в апреле 2009 года на выставке Game Developers Conference. С его помощью разработчики смогут создавать игры для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 с поддержкой DirectX 9 и 10. Вместе с движком будет поставляться новая версия редактора уровней CryEngine 3 Sandbox, а также система разработки Live Create, которая позволит упростить разработку мультиплатформенных игр.

Одной из первых игр на новом движке станет вторая часть шутера от первого лица Crysis, разработкой которой занимается Crytek. Ожидается, что игра выйдет в 2010 году. О желании каких-либо других разработчиков использовать CryEngine 3 в своих проектах не сообщается.

Первая ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)



Игра Mass Effect 2 от студии BioWare поступит в продажу на территории Северной Америки 26 января 2010 года, сообщает GameSpot. В Европе продолжение популярной научно-фантастической ролевой игры выйдет 29 января.

Как и планировалось ранее, Mass Effect 2 выйдет одновременно на PC и консоли Xbox 360. Оформившие предзаказ в магазине GameStop геймеры получат в качестве подарка игровую броню Terminus Armor, которая увеличивает скорость бега и мощность персонального защитного экрана. Также обладателям предварительно заказанной игры достанется оружие M-490 Blackstorm Heavy Weapon.

К предзаказу у других ритейлеров будет прилагаться код на скачивание брони Inferno Armor, среди свойств которой - повышение навыка общения с игровыми персонажами.

Первая часть Mass Effect вышла на Xbox 360 в ноябре 2007 года и стала одной из самых популярных ролевых игр для этой консоли. В мае 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

 

Химики разработали новый метод, позволяющий быстро определить биологическую контаминацию космических кораблей. Технология подробно описана в статьях в журналах Microbe и Applied and Environmental Microbiology. Коротко работа представлена в сообщении NASA.

Земные формы жизни, которые "путешествуют" на аппаратах, совершающих межпланетные перелеты, представляет опасность для обитателей других миров (если они существуют). Чтобы избежать заражения, перед стартом космические корабли стерилизуются, однако некоторые существа способны выдерживать очень жесткие условия. К ним относятся, в частности, эндоспоры некоторых микроорганизмов.

Новая методика позволяет обследовать весь корабль на предмет наличия спор за несколько часов. В основе технологии лежит способность эндоспор светиться под воздействием ультрафиолетового излучения в присутствии тербия. Тербий - металл из ряда лантаноидов, ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

 

Используя данные телескопа "Ферми", ученые смогли определить вероятную массу частиц темной материи. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

В рамках новой работы ученые анализировали данные о распределении гамма-излучения в Галактике, собранные "Ферми". Для этого исследователи предположили, что часть высокоэнергетических гамма-лучей, приходящих из центра Млечного Пути, является результатом столкновения частиц и античастиц темной материи. В результате исследователям удалось получить хорошее согласование теоретических предсказаний и данных наблюдений.

Кроме этого ученые смогли вычислить примерную массу частиц темной материи. По их подсчетам, она составляет 25-30 гигаэлектронвольт. Для сравнения, масса нейтрона - около 940 мегаэлектронвольт. Также оказалось, что большая часть темной материи сосредоточен ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

 

Киностудия Weinstein Company намерена выпустить пятую часть фильма "Очень страшное кино". Как уточняет ресурс Cinemablend, картина не станет продолжением популярного комедийного сериала, пародирующего многие известные фильмы ужасов, но будет призвана перезапустить франшизу.

В связи с этим, никто из актеров, которые были задействованы в первых четырех фильмах, в пятой части не появится.

Проект находится на ранних стадиях подготовки, а к съемкам студия намерена приступить после выхода на экраны четвертого "Крика" в 2010 году.

Стоит отметить, что франшиза "Очень страшное кино" была весьма прибыльна для Weinstein Company, так как стоимость каждой из серий не превышала 40-45 миллионов долларов, а кассовые сборы достигали 200 миллионов долларов.

Напомним, что четвертая и пока последняя часть была выпущена в 2006 году.
Просмотров: 613 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)


Ченнинг Татум сыграет главную роль в картине "Орел Девятого легиона" ("The Eagle of the Ninth"), действие в которой происходит во втором веке нашей эры на территории современной Шотландии, сообщает ресурс LatinoReview.

Через двадцать лет после таинственного исчезновения Девятого легиона в шотландских горах из Рима прибывает молодой центурион Маркус Аквила (Татум), стремящийся разгадать загадку и восстановить репутацию своего отца, командовавшего отрядом.

Маркуса в полном опасностей путешествии сопровождает лишь его раб Еска, роль которого досталась актеру Джейми Беллу, которого зрители могли видеть в фильмах "Кинг Конг" и "Телепорт". В фильме также будут сниматься Доналд Сазерленд и Марк Стронг.

Режиссером проекта станет Кевин Макдоналд (Kevin MacDonald), снявший ранее политический триллер "Игры власти". Сроки работ над проектом пока не определены ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)



Телекомпания Fox завершила вирусную часть рекламной кампании шестого сезона популярного сериала "Доктор Хаус". Кампания проводилась в США и длилась все лето. Ее символом стал кадуцей - знак медицины. 

Обычно в кадуцее изображается посох, обвитый двумя змеями. В рекламе посох заменили на трость. Кроме того, в качестве слогана использовалось выражение "Snakes on a cane" (дословно - "змеи на трости"). Это намек на фильм "Snakes on a plane", название которого быстро стало интернет-мемом. 

Пятисекундный ролик с кадуцеем появлялся во время рекламных пауз на канале. Также рекламщики нарисовали его мелом на некоторых улицах Нью-Йорка. "Загадочный" символ также опубликовали в одном из крупных изданий. 

На первом этапе показывался только символ кампании. Затем к нему было добавлены часы, отсчитывающие время до выхода шестого сезона. В рамках вирусной кампании также использовался сайт ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)




Неизвестные пообещали взорвать расположенный в центре Екатеринбурга кинотеатр "Космос", если его руководство не откажется от показа нового фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых. Анонимное письмо с угрозами поступило в пятницу, 28 августа. 

Службе безопасности кинотеатра пришлось обратиться в Железнодорожное РУВД Екатеринбурга. По словам Горелых, около 17:00 на место была выслана следственно-оперативная группа и специалисты по взрывным устройствам. Все сеансы были остановлены, здание по периметру оцепили сотрудники милиции, а всех зрителей и персонал пришлось эвакуировать. 

Взрывных устройств в кинотеатре саперам обнаружить не удалось, и с 18:00 "Космос" продолжил работу в обычном режиме. Если милиции удастся установить личность автора письма с угрозами, о ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)



Nokia в ближайшее время разместит заказы на разработку и производство нетбуков на платформе ARM. Об этом пишет Digitimes со ссылкой на источники в тайваньских компаниях. Среди возможных производителей ARM-нетбуков для Nokia называются Compal и Foxconn. 

Архитектура ARM в настоящее время доминирует на рынке мобильных и встраиваемых устройств, в первую очередь из-за низкого энергопотребления. Процессоры ARM можно найти в большинстве смартфонов - например, в Apple iPhone. Поэтому нетбуки на чипах ARM также называют смартбуками. 

По данным компании-разработчика ARM Limited, всего выпущено более 2,5 миллиардов таких микропроцессоров. Сама ARM Limited не производит чипы, но продает лицензии другим компаниям. Среди более 200 лицензиатов - Qualcomm, Texas Instruments, Toshiba, Samsung, NEC, NVIDIA, Broadcom, Panasonic и даже Intel. 

Nokia недавно представила свой первый нетбук B ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)



Компания Lotus представила обновленную версию спорткара Exige Cup 260, который предназначен для трек-дней, однако сертифицирован и для поездок по дорогам общего пользования. Как говорится в официальном пресс-релизе, по сравнению с предшественником автомобиль стал легче, получил немного другое оформление экстерьера, улучшенную аэродинамику и модернизированную техническую начинку. 

В моторном отсеке трекового Lotus Exige установлен 257-сильный бензиновый двигатель с механическим нагнетателем Eaton. По данным производителя, с нуля до "сотни" такой автомобиль разгонится за 4,1 секунды, а до 160 километров в час — за 9,9 секунды. Максимальная скорость — 245 километров в час. Средний расход топлива с смешанном цикле — 8,5 литра на сто километров пробега. 

Новинка оснащена регулируемыми амортизаторами Ohlins, настраиваемым передним стабилизатором поперечной устойчивости, четырехпор ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Хуяндекс - все уже найдено
Все уже найдено
музыка mp3
здесь mp3
VideoSaver

Игровой сервер PlayGround.ru

Первый Фан-Сайт Игры Mass Effect

Вся халява ТУТ...!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024